3.ago.2015 / 11:31 pm / Haga un comentario

El Presidente Nicolás Maduro anunció la tardes de este Lunes , los candidatos de la Patria por lista para las elecciones a la Asamblea Nacional. Destacó el rol de la Juventud en la “Victoria Perfecta” del 06 de diciembre y la importancia de ir en “Unión Perfecta” con todas las fuerza que acompañan a la revolución Bolivariana.

 Algunos de los candidatos jóvenes anunciados por el Presidente del PSUV son: Hector Rodriguez  y Ruben Limardo en Boívar, Victor Clark en Falcón, William Gil en Lara, Erika Ortega  en Miranda , Dante Rivas en Nueva Esparta, Robexa Poleo en Caracas, Aloha Nuñez en Zulia, .

A continuación la lista de los candidatos por estado:


Candidatos lista en Guárico:
 Oscar Figuera, Carola Martínez, Adolfo Fajardo y Nidia Loreto.

Candidatos lista  en Carabobo: Saúl Ortega, Héctor Breña, Yonder Silva, María Rendón, Ivonne Tellez y Yelitza Queralez.

Candidatos lista  en Cojedes: Cilia Flores, Asdrúbal Salazar, María Matute, Juan Aponte.

Candidatos lista en Delta Amacuro: Pedro Carreño, Aloha Tamarones, Juán Arrollo
Mirella Marcano.

Candidatos lista  en Distrito Capital:Tania Díaz, Ilenia Medina, Robexa Poleo
Fabiola González.

Candidatos lista  en Falcón: Víctor Clark, Sol Musset, Rubén Ávila,
Sandra D’amelio.

Candidatos lista Bolívar: Héctor Rodríguez, Rubén Limardo Gascón, Pamela Hernández y Raiza Lanz.

Candidatos lista  en Barinas: Asdrúbal Chávez, Nancy Pérez, Naibeth Berríos y Elena Linares.

Candidatos lista  Apure: Cristóbal Jiménez, Emma Díaz, Franklin González y David Flores.

Candidatos lista  Aragua: Ricardo Molina, Roque Valero, Didalco Bolívar y Egleé Sánchez.

Candidatos lista  en Lara: Carmen Meléndez, William Gil, Ana Salas y Elan Pacheco.

Candidatos lista  en Merida: Ramón Lobo, Mervin Maldonado, José Luna, Remes Yanine Cordova.

Candidatos lista  en Miranda: Haiman El Troudi, Erika Ortega Sanoja, Jacqueline Lopéz, Ricardo Sánchez, Carlos Azpúrua, Miguel Benavides.

Candidatos lista en Monagas: Diosdado Cabello, Eurides Guevara, Hanoi Rosas, Virginia López.

Candidatos lista  en Nueva Esparta: Dinora Villasmil, Dante Rivas, Febres Rodríguez, Manuel Niño.

Candidatos lista  en Portuguesa: Rafael Calles, Carolina Vegas, Ruben Becerra, Sandra Castillo.

Candidatos lista  en Sucre: Gilberto Pinto, Jesús Figueroa, Carlos Martínez, Carlos Padrón.

Candidatos lista  en Táchira: Karla Jiménez, Jonathan Garcia, Juan Guevara, Daniel Vega.

Candidatos lista en Trujillo: Hugbel Roa, Gerardo Márquez, Carolus Wimmer, Fernando Orozco.

Candidatos lista en Vargas: Dario Vivas, Oswaldo Vera, Andrés Difacio, Durga Ochoa.

Candidatos lista  en Yaracuy: Yul Jabour, Braulio Álvarez, Rafael Dugarte y Naury López.

Candidatos lista en Zulia: Omar Prieto, Aloha Núñez, Marlenys Núñez, Alciro Mavarez, Lucila Pacheco, Damelys Chávez.

( Vía N24)

 

 

 

 

Hacer un comentario.




Los comentarios expresados en esta página sólo representan la opinión de las personas que los emiten. Este sitio no se hace responsable por los mismos y se reserva el derecho de publicación.

Aquellos comentarios que sean denigrantes, ofensivos, difamatorios, que estén fuera de contexto y/o que atenten contra la dignidad de una persona o grupo social, este sitio se reservará el derecho de su publicación. Recuerde ser breve y conciso en sus planteamientos.